Бочки с битумом горели в Абайской области

Фото: пресс-служба ДЧС Абайской области
3 июля 2023 года на пульт "101" поступило сообщение, что в селе Шыбынды Аксуатского района на асфальтном заводе горит битум". Об этом корреспонденту Zakon.kz рассказали в пресс-службе ДЧС Абайской области.

На место происшествия выехали пожарные подразделения.

"По прибытию пожарными было установлено, на территории завода горели три бочки с битумом. Общий объем составил 10 тонн... Огнеборцы при помощи пенной атаки ликвидировали возгорание в течении получаса. Жертв и пострадавших нет".Пресс-служба ДЧС Абайской области

Причина пожара устанавливается.

В ДЧС Абайской области жителям и гостям региона напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

"Будьте бдительны! При возникновении пожара сообщите по номерам "101" или "112", – добавили в пресс-службе ДЧС Абайской области.

Ранее сообщалось, что 2 июля 2023 года около 11:00 от местных исполнительных органов Улгили-Малшинского сельского округа поступило сообщение, что в 50 км от села Улгили-Малшы Кокпектинского района произошло возгорание камыша. По данным ДЧС Абайской области, ориентировочная площадь возгорания составляет 200 га. Угрозы населенным пунктам не имеется. Жертв и пострадавших нет.

Область Абай
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц