Труп девушки нашли на водозаборном канале в Актау

Фото: Zakon.kz
В Актау 2 июля на водозаборном канале рыбак обнаружил тело Валерии Шальновой, сообщает Zakon.kz.

В социальных сетях появилось видео очевидца, обнаружившего труп. По словам автора видео, утром он пришел ловить рыбу на водоканале. Сначала ему на глаза попалась одежда девушки, а затем он увидел в воде ее труп. Произошедшее он снял на видео.

В полиции прокомментировали данное видео.

"2 июля около 08:00 на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что в Актау на водозаборном канале не далеко от моста на дне лежит труп человека. На вызов выехала следственно-оперативная группа. Тело 21-летней девушки было найдено без признаков насильственной смерти", – говорится в сообщении. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 105 УК РК. 

По информации Inaktau.kz, родственники погибшей Валерии Шальновой уверены, что девушку убили и попытались сымитировать суицид. Мотивом преступления могла стать ревность. Молодой человек с которым она встречалась поднимал на нее руку. 

Актау
Мангистауская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы