В Актау задержали наркокурьера-региональщика почти с килограммом "синтетики"

Фото: polisia.kz
В Актау на территории ТЭЦ-2 задержали 22-летнего жителя Алматинской области, который приехал в город с крупным грузом – почти с килограммом синтетического наркотика “скорость”, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Мангистауской области, во время обыска у задержанного изъяли один большой черный сверток, обмотанный прозрачной изолентой, содержащий синтетическое наркотическое средство “альфа-PVP” (“скорость”).

"Общий вес составил 788 граммов", – говорится в сообщении.

По словам задержанного, курьером он работает около двух месяцев, приехал в Актау для реализации синтетических наркотиков крупными партиями. Изъятый сверток с синтетическим наркотиком он получил через указания куратора по sms в мессенджере Telegram.

В отношении фигуранта ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные приобретение и хранение в особо крупном размере наркотических средств в целях их сбыта”.

Судом города санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Актау
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира WTA 500 в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"