13 тысяч метров водопровода украл руководитель госучреждения в Улытауской области

Фото: Zakon.kz
Департамент АФМ по Улытауской области завершил досудебное расследование по делу о хищении 13 тысяч метров поливочного водопровода стоимостью более 288 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе АФМ 18 августа, руководитель госучреждения вступил в предварительный сговор с группой лиц и похитил государственное имущество. Когда хищение выявили, он намеренно вводил следствие в заблуждение – предоставил фиктивные справки об отсутствии трубопровода на балансе учреждения.

"В действительности поливочный водопровод состоял в коммунальной собственности. Данный трубопровод был предназначен для обеспечения поливочной водой дачных участков, расположенных в районе аэропорта города Жезказган", – сообщили в АФМ.

Сейчас подозреваемого уже уволили. Уголовное дело в его отношении направили в суд, иную информацию не разглашают в интересах следствия.

В июле в Жетысуской области задержали 15 чиновников по делу о хищениях на 16,5 млрд тенге.

АФМ РК
Область Улытау
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы