Сжигал и закапывал трупы: жестокого убийцу из России задержали в Актобе

Фото: pexels
Опасного преступника из России, который совершил тройное убийство и 24 года скрывался от правосудия, задержали оперативники в Актюбинской области, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе регионального ДП 20 сентября, сотрудники Управления криминальной полиции задержали 56-летнего гражданина РФ. Мужчина 24 года находился в розыске за совершение тройного убийства и разбойного нападения.

"Осенью 1999 года в Оренбурге он по предварительному сговору с тремя лицами (ранее задержанными и осужденными), желая получить деньги, совершил разбойное нападение и убийство трех граждан, трупы которых они сожгли и закопали", – сообщили в ДП Актюбинской области.

Задержанного отправили в СИЗО. Сейчас решают вопрос о его экстрадиции в РФ.

В мае сообщалось, что полицейские задержали казахстанца, находившегося в международном розыске 15 лет.

Россия
Актюбинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С