Водитель военного грузовика сбил 17-летнего мопедиста в Алматы

Фото: Zakon.kz
Смертельное ДТП произошло в Алматы близ десантно-штурмовой части 61 993. В результате наезда водитель мопеда погиб на месте, его пассажира госпитализировали, сообщает Zakon.kz.

Водитель военного КАМАЗа ехал по улице Красногорская в восточном направлении. В попутном направлении следовал водитель мопеда с пассажиром.

Подъезжая к территории воинской части к шлагбауму, водитель КАМАЗа стал поворачивать в воинскую часть.

По всей видимости, он не заметил, что параллельно ему движется мопедист. В результате наезда водитель мопеда погиб на месте, его пассажира госпитализировали. 


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz

В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что авария произошла в 15:45. За рулем КАМАЗа был мужчина 1990 года рождения, на мопеде ехал 17-летний парень.

Факт зарегистрировали в ЕРДР по ч. 3 ст. 345 УК РК. Назначены экспертизы.

2023 год
Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду