В Алматы автобус въехал в группу людей, есть погибшие

Фото: очевидцев
22 декабря 2023 года в Алматы произошло жуткое ДТП: автобус въехал в группу людей, которые стояли на остановке. Погибли трое человек, сообщает Zakon.kz.

Смертельное ДТП с неуправляемым автобусом произошло на проспекте Райымбека в Алматы вечером 22 декабря.

Пассажирский автобус въехал в толпу людей у остановки общественного транспорта. Погибли трое человек, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Корреспондент Zakon.kz находится на месте происшествия.

По информации департамента полиции Алматы, пассажир автобуса 47-го маршрута в результате конфликта ударил водителя. За рулем автобуса была женщина, которая от удара потеряла сознание и управление над транспортом.

"Неуправляемый автобус допустил наезд на людей, находившихся возле остановки, а также столкновение с четырьмя транспортными средствами. Вследствие происшествия три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы. Мужчина, ударивший водителя автобуса, задержан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.345 ч.3 УК РК. Назначена экспертиза".  пресс-служба Департамента полиции города Алматы


2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро