Хищения на 758 млн тенге выявили в одной из больниц Казахстана

Фото: primeminister.kz
Официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов на еженедельном брифинге 24 января сообщил о начале расследования в отношении заместителя главного врача и бывшего главбуха городской больницы в Жамбылской области, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам Армана Тлеукенова, департамент Антикоррупционной службы по Жамбылской области проводит досудебное расследование в отношении должностных лиц ГКП на ПХВ "Городская многопрофильная больница Управления здравоохранения Жамбылской области" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

"Сумма ущерба составляет более 758 млн тенге. С санкции суда подозреваемые – заместитель главного врача больницы и бывший главный бухгалтер – заключены под стражу". Арман Тлеукенов

Представитель Антикора добавил, что следствие продолжается.

Также на брифинге представитель Антикора рассказал, что в департаменте Агентства по Алматы зарегистрировали обращение от общественников по поводу проверки системы оповещения, не сработавшей при землетрясении 23 января.

Жамбылская область
2024 год
Казахстан
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра