25 человек пострадали в ДТП с автобусом в Алматы: что известно об их состоянии

Фото: Zakon.kz
В результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного автобуса в Алматы пострадали 25 человек, сообщает Zakon.kz.

Двоим оказали медицинскую помощь на месте и отправили на амбулаторное лечение.

"22 пострадавших были доставлены в стационары города, где у всех состояние оценивается как средней степени тяжести. Среди пострадавших – трое подростков в возрасте 14, 15 и 16 лет. Их состояние также средней степени тяжести: один ребенок получил ушибы колена и живота, у другого – закрытый перелом костей носа, у третьего – закрытый перелом большеберцовой кости справа", – сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Алматы.

Сейчас пациентов обследуют и оказывают необходимую медпомощь.


Как сообщалось ранее, ДТП произошло на пересечении улиц Сейфуллина – Макатаева. После столкновения с кроссовером автобус врезался в магазин. В результате на месте скончался один пассажир автобуса. В Сети позже появилось видео момента столкновения.

2024 год
Алматы
Врачи
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов