В Акмолинской области спасатели и полицейские не дали мужчине провалиться под лед

Фото: ДЧС Акмолинской области
Инцидент произошел на озере Копа около Кокшетау. К счастью, трагедию удалось предотвратить. Сотрудники Управления полиции и ЧС города, а также спасатели доставили мужчину на берег, сообщает Zakon.kz.

22-летний парень так и не смог объяснить полицейским и спасателям, зачем он вышел на тонкий осенний лед. 

"В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 412 КоАП, а именно нарушение или невыполнение правил безопасности на воде. ДЧС Акмолинской области напоминает, что безопасная толщина для нахождения на льду составляет 10-12 см, сейчас же толщина льда на озере Копа всего 6-7 см", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что на территории одного из крестьянских хозяйств села Тонкерис в Акмолинской области произошло загорание будки, оборудованной под жилье.

МВД РК
Акмолинская область
МЧС РК
2024 год
Казахстан
Кокшетау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября