Полицейского сбили насмерть на трассе в Алматинской области из-за гололеда

Фото: polisia.kz
Полицейского 20 декабря сбили насмерть на трассе в Алматинской области из-за гололеда. Об этом Zakon.kz сообщили в областном Департаменте полиции.

По предварительным данным установлено, что водитель Toyota Camry 35, следуя на 42 км автодороги Алматы – Оскемен, в условиях гололеда, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на инспектора службы областного батальона патрульной полиции, после чего по инерции столкнулся со служебной автомашиной Hyundai Elantra.

В результате ДТП сотрудник полиции скончался на месте.

"Областной департамент выражает глубокие соболезнования семье погибшего при исполнении полицейского", – сказали в ведомстве.

Полиция региона настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения, особенно в условиях плохой видимости и гололеда. 

Алматинская область
2024 год
Полиция
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо