Пожар разгорелся в мебельном цехе в Астане

Фото: Zakon.kz
Столичные огнеборцы потушили возгорание на цокольном этаже мебельного цеха в районе Сарыарка по проспекту Республики, сообщает Zakon.kz.

До прибытия пожарных подразделений самостоятельно вышли на улицу около 80 человек. Затем спасатели экстренно эвакуировали 21 человека, из них 11 детей.

"По уточненным данным, в районе Сарыарка по проспекту Республики в цокольном помещении 5-этажного жилого дома произошло загорание кладовой в мебельном цехе. Принятыми мерами пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м", – рассказали в министерстве.

Данных о пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в Алматы. В Алмалинском районе по улице Ауэзова загорелись кровля и мансарды двухэтажного административного здания. Предполагалось, что горело охранное агентство.

Астана
Пожары
2025 год
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра