10 человек погибли в жуткой аварии на трассе в Мангистауской области

Фото: Zakon.kz
В Мангистауской области 11 сентября произошло крупное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, сообщили Zakon.kz в Департаменте полиции региона.

Авария произошла на автодороге в 90 километрах от поселка Сенек Каракиянского района. По предварительным данным, водитель Toyota Hiace не справился с управлением, после чего автомобиль опрокинулся в кювет.

В салоне находились пассажиры. В результате происшествия восемь человек скончались на месте, еще двое – в больнице. Водитель и двое пассажиров госпитализированы с различными травмами.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ведется досудебное расследование, назначены экспертизы для установления причин и обстоятельств аварии.

В полиции выразили соболезнования семьям погибших и призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения и требования безопасности при перевозке пассажиров.

Ранее сообщалось о другом происшествии. Два человека сильно пострадали в жестком ДТП в Алматы.

Мангистауская область
ДТП
Аварии
Скорая помощь
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы