Задымление произошло в метро Алматы: пассажиров экстренно эвакуировали

Фото: Zakon.kz
В Алматы на станции метро "Абай" 24 декабря произошло кратковременное нарушение в работе метрополитена, предположительно связанное с коротким замыканием, сообщает Zakon.kz.

Как. сообщили в ДЧС города Алматы, сигнал о происшествии поступил на пульт службы "112" от диспетчера метрополитена. На место оперативно были направлены силы и средства ДЧС. В ходе осмотра признаков открытого горения выявлено не было.

По информации метрополитена, машинист своевременно принял меры по остановке поезда и организовал высадку пассажиров. Состав был направлен в депо для проведения технической проверки. В настоящее время причины инцидента устанавливаются, проводится компьютерная диагностика оборудования.

Для обеспечения перевозок был задействован резервный состав. Движение поездов восстановили в течение 15 минут. Метрополитен продолжает работу в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что LRT могут запустить раньше в Астане. 

Спасатели
Метро
Алматы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500