Пенсионерки из Акмолинской области избили соседку из-за долга

Фото: Zakon.kz
Пенсионерки устроили драку из-за долгов в Макинске. Суд Акмолинской области вынес приговор, сообщает Zakon.kz.

Известно, что в городе Макинск суд назначил ограничение свободы на 7 месяцев двум женщинам – Ф. (72 года) и С. (89 лет) – за причинение легкого вреда здоровью потерпевшей К.

Инцидент произошел в подъезде дома: Ф. потребовала возврата долга от К., после чего та споткнулась на ступеньках. Ф. схватила женщину за волосы, а вместе с С. ударила кулаками по голове.

К. была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Суд взыскал с осужденных в солидарном порядке 130 тыс. тенге материального ущерба, 500 тыс. компенсации морального вреда и 200 тыс. за услуги представителя.

Апелляция оставила приговор без изменений.

Акмолинская область
Пенсионный возраст
Драки
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выпускников вузов будут призывать в армию для контрактной службы

При неуплаченном штрафе за нарушение ПДД нельзя будет растаможить или перерегистрировать ТС

Токаев обратился к учителю из Алматы, которая вошла в мировую элиту педагогов

"Уволился до момента задержания": в КНБ подтвердили расследование против замакима из Алматинской области

Конфискация имущества не только у преступников, но и у подставных лиц – поручение Токаева