Грубо нарушили ПДД: четыре авто жестко столкнулись за час в одной точке в Алматы

Фото: Zakon.kz
В ночь на 1 июня 2026 года на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Момышулы в Алматы с разницей в час произошли два ДТП. В обоих случаях, по предварительной информации, причиной столкновений стало грубое нарушение ПДД, передает Zakon.kz.

Первый инцидент произошел с участием пассажирского автобуса 22-го маршрута и автомобиля Toyota Camry. По предварительной информации, автобус без пассажиров завершал смену и направлялся в автопарк по улице Момышулы.

Фото: Zakon.kz

Встречный легковой автомобиль совершал левый поворот на проспект Рыскулова. Как рассказали очевидцы, маневр, возможно, выполнялся со второго ряда, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся прямо общественным транспортом.

От удара легковушку развернуло и отбросило на проезжую часть. Несмотря на серьезные повреждения машин, в этой аварии никто не пострадал – водитель Toyota после осмотра прибывшими медиками отказался от госпитализации.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

Примерно через час на этом же перекрестке столкнулись Changan CS55 и Chevrolet Onix. По словам водителя Chevrolet, он выехал на пересечение улиц на разрешающий зеленый сигнал светофора, когда в боковую часть его кузова врезался китайский кроссовер.

Фото: Zakon.kz

В то же время, по словам других очевидцев, Changan CS55 мог выехать на перекресток на запрещающий сигнал.

В салоне кроссовера находились двое детей, а за рулем "китайца" – женщина. Прибывшие на место медики приняли решение госпитализировать несовершеннолетних для детального обследования, мать поехала вместе с ними.

Фото: Zakon.kz

На месте происшествий работали сотрудники дорожной полиции, которым предстоит установить точные обстоятельства и определить степень ответственности участников обеих аварий.

Фото: Zakon.kz

Ранее серьезная авария произошла на автодороге Актау – Аэропорт: в результате жесткого столкновения с многотонным грузовиком Shacman перевернулся и лег на крышу легковой автомобиль Chevrolet Cobalt.

2026 год
Автобусы
Автодороги
Автомобили
Общественный транспорт
Вред здоровью
Алматы
ДТП
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена