По данным ведомства, факт опасного вождения выявили операторы Центра оперативного управления департамента полиции Астаны.
Информацию о нарушении оперативно передали патрульным нарядам, которые установили личность водителя и задержали его.
"Установлено, что дрифт совершался на автомобиле BMW. За рулем находился 29-летний иностранный гражданин. Он привлечен к административной ответственности за опасное маневрирование, нарушение правил эксплуатации транспортного средства, а также за мелкое хулиганство", – уточнили в ДП Астаны.
По решению суда водителю назначили арест сроком на 15 суток, а его автомобиль отвезли на коммунальную стоянку.
Полиция напоминает: агрессивное вождение, дрифт и демонстративное нарушение правил дорожного движения представляют угрозу безопасности окружающих. Такие факты будут жестко пресекаться.
Ранее водителя Mercedes наказали за ночной дрифт в Алматы.