Семь человек погибли в страшном ДТП на юге Казахстана: возбуждено уголовное дело

Фото: Zakon.kz
В Туркестанской области по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни семи человек, возбуждено уголовное дело. Обстоятельства аварии устанавливаются, передает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области сообщили, что ДТП произошло 15 июля 2026 года на автодороге Шаян – Екпинди в Байдибекском районе.

По предварительным данным, в ночное время на трассе столкнулись автомобили Toyota Camry и Volkswagen Passat.

В результате дорожно-транспортного происшествия семь человек погибли на месте.

"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам расследования будет принято соответствующее решение", – прокомментировали инцидент 17 июля 2026 года корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе ведомства.

Полиция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость с учетом дорожных и погодных условий, а также быть предельно внимательными за рулем.

Ранее сообщалось, что BMW вылетел с дороги и снес декоративный шар у музея искусств в Алматы.

2026 год
Туркестанская область
Автодороги
Автомобили
Смертность
Полиция
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматинском зоопарке родился редчайший в мире жеребенок

Очень сильная жара до +48°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Серик Шапкенов лишился должности акима Атырауской области

В Казахстане побит температурный рекорд 71-летней давности

Штраф за "непристегнутый пакет" в Алматы: разоблачение от полиции