В Алматы задержан мужчина, совершивший ДТП со смертельным исходом в Узбекистане

Zakon.kz
Полицейские Южной столицы задержали мужчину, который совершил ДТП со смертельным исходом в Узбекистане. Задержанный признался, что все это время, случившееся не давало ему покоя.

В Алматы задержан мужчина, совершивший ДТП со смертельным исходом в Узбекистане

 

Полицейские Алматы задержали мужчину, который совершил ДТП со смертельным исходом в Узбекистане, передает пресс-служба ДВД города Алматы.

В июле 2007 года гражданин Казахстана находился в гостях у матери в Узбекистане. 1 июля он сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте и скрылся с места происшествия.

«Недавно личность водителя была установлена. С учетом его гражданства узбекские коллеги попросили нашего содействия в розыске преступника. Специально созданная розыскная группа в течение трех дней установила его местонахождение. Мужчина был задержан и водворен в изолятор временно содержания. О поимке разыскиваемого было тут же сообщено в МВД Узбекистана. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия. Задержанный своей вины не отрицает», - поделился заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Ергали Шакенов.

Во время допроса мужчина сообщил, что место дорожно-транспортного происшествия он покинул, опасаясь правовых последствий за содеянное.

Узбекистан
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды