Цены на нефть в 2012 году будут стабильными

Zakon.kz
Такое мнение высказали казахстанские эксперты.

Цены на нефть в 2012 году будут стабильными

 

Цены на нефть в 2012 году будут стабильными, несмотря на нестабильность на мировых финансовых ранках, полагают казахстанские эксперты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Ассоциации «KAZENERGY»

«На мой взгляд, на сегодня серьезной вероятности ожидать падения цен на нефть до того уровня, который был в 1 квартале 2009 года, на сегодня нет», - сказал директор центра экономического анализа «Ракурс» Ораз Жандосов в среду на заседании дискуссионного клуба Эксперт.

По его словам, не стоит также ожидать значительного падения ВВП в крупных экономиках. «Скорее всего, мировая экономика будет расти на 3% в следующем году. Это, конечно, будет определять цену на сырьевые товары и, прежде всего, на нефть, от которой зависит здоровье нашей экономики», - отметил он.

Глава центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов также прогнозирует стабильность цен на нефтяном рынке. «В этот раз такого сильного падения цены на нефть не будет» - сказал он.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток