В Ленинградской области осуждена санитарка детского дома за жестокое обращение с воспитанниками учреждения

Zakon.kz
Санитарка детского дома Ленинградской области осуждена за жестокое обращение с детьми.

В Ленинградской области осуждена санитарка детского дома за жестокое обращение с воспитанниками учреждения

 

Приозерский городской суд Ленинградской области вынес приговор в отношении санитарки Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Нины Судоргиной, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт генеральной прокуратуры РФ.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

Суд установил, что 20 апреля 2011 года Судоргина исполняла служебные обязанности палатной санитарки по уходу и воспитанию несовершеннолетних в Приозерском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Грубо нарушая требования должностной инструкции, санитарка при подготовке воспитанников ко сну с помощью пеленки и пояса привязала к кроватям четверых несовершеннолетних, находящихся в состоянии эмоционального возбуждения. Судоргина покинула рабочее место и ушла из помещения детского дома, убедившись, что дети не могут самостоятельно передвигаться, оставив их в беспомощном состоянии и причинив физические и моральные страдания.

Судоргиной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией