Сенат принял поправки в законодательство РК по вопросам интеллектуальной собственности

Zakon.kz
14 декабря были приняты поправки в законодательство по вопросам интеллектуальной собственности.

Сенат принял поправки в законодательство РК по вопросам интеллектуальной собственности

 

На пленарном заседании Сената Парламента РК рассмотрен в двух чтениях проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам интеллектуальной собственности», передает Zakon.kz со ссылкой на Сенат Парламента РК.

Законопроект предусматривает модернизацию отдельных принципов патентного права, пересмотр взглядов на традиционные объекты права интеллектуальной собственности в связи с распространением цифровых информационных технологий. Предусмотрено введение уголовной и административной ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности в сети Интернет.

В ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении в него были внесены поправки. После рассмотрения во втором чтении сенаторы приняли Закон.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане