В День Независимости в Алматы состоится концерт и праздничный фейерверк

Zakon.kz
Также в городе запланировано еще несколько мероприятий. Все они посвящены 20-летию Независимости РК.

В День Независимости в Алматы состоится концерт и праздничный фейерверк

 

В День 20-летия Независимости Казахстана 16 декабря в 6 часов вечера на площади «Астана» состоится концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В программе примут участие Алмас Кишкенбаев, Кайрат Нуртас, Гуля Тулегенова, Меруерт Тусупбаева, группы «Азия», «Жигер», «All давай» и многие другие.

Концерт завершится праздничным фейерверком.

В этот же день в 10 часов утра состоится возложение цветов к Монументу Независимости. В церемонии примут участие участники ВОВ, ветераны труда, представители политических партий, молодежных и неправительственных организаций, общественные деятели, представители местных исполнительных органов.

Также алматинцы в праздничные дни смогут принять участие в церемонии возложения цветов к Монументу «Тәуелсіздік таңы». Мероприятие состоится 17 декабря и будет посвящено 25-летию Декабрьских событий.

 

Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель