Кыргызстан хочет предложить Казахстану совместную заявку на проведение Олимпиады

Zakon.kz
Казахстан и Кыргызстан могут совместно провести Олимпийские игры

Кыргызстан хочет предложить Казахстану совместную заявку на проведение Олимпиады

 

В киргизском проекте «Стабильность и достойная жизнь» планируется в ближайшей перспективе предложить Казахстану подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр.

Сегодня и.о. Премьер-министра Омурбек Бабанов на  совместном заседании фракций Жогорку Кенеша представил проект программы Правительства Кыргызской Республики «Стабильность и достойная жизнь», где среди прочих пунктов отмечено, что «планируется в ближайшей перспективе предложить Казахстану подать совместную заявку на проведение олимпийских игр».

Подобное прописано в главе 4.5 под названием «Культура и спорт»: наряду с совместно заявкой выделена «деятельность Правительства в области развития физической культуры и спорта», которая будет ориентирована на развитие массового и профессионального спорта, усиление материально-технической базы  по физическому воспитанию школьников и студенческой молодежи.

Также обговаривается, что реализация мер по организации учебно-тренировочных сборов и обеспечение участия спортсменов на лицензионных соревнованиях (Олимпийские и Азиатские игры) будет способствовать формированию качественного олимпийского резерва.

Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио