Вокалисты из Экибастуза стали призерами международного конкурса «Зажги свою звезду!» в Москве

Zakon.kz
На престижном международном конкурсе «Зажги свою звезду!», который прошел в Москве, первое место занял юный певец из Экибастуза. Еще двое казахстанцев заняли призовые места.

Вокалисты из Экибастуза стали призерами международного конкурса «Зажги свою звезду!» в Москве

 

Юные экибастузские певцы Азалия Хамитова, Бекхан Тлектесов и Санжар Смаков успешно выступили на престижном международном конкурсе «Зажги свою звезду» в Москве. Об этом сообщает информационный портал Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акима Павлодарской области.

Первое место завоевал Бекхан Тлектесов - в возрастной категории 10-13 лет ему не было равных. Азалия Хамитова и солист младшей группы Санжар Смаков завоевали бронзовые медали. В номинации «Дуэт» Азалия и Бекхан также стали призерами, заняв третье место.

Юные вокалисты занимаются в студии «Орфей» - жюри конкурса высоко оценило работу их педагогов Ольги Михайловой и Ирины Аксеновой. Отмечены оригинальный репертуар экибастузских солистов и произведения, написанные И. Аксеновой в творческом союзе с Ириной Агапонько и Дамет Карашашевой для своих воспитанников.

Павлодарская область
Москва
Экибастуз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду