На окраине Алматы идет перестрелка

Zakon.kz
Очевидцы предполагают, что в районе ведется спецоперация по поимке подозреваемых в нападении на полицейский патруль в субботу

На окраине Алматы идет перестрелка

 

В Алматы в районе пересечения улиц Райымбека и Яссауи идет перестрелка, район окружен сотрудниками правоохранительных органов, сообщили ИА «Новости-Казахстан» жители расположенного в этом районе жилого комплекса ЖК «Аккент».

Очевидцы предполагают, что в районе ведется спецоперация по поимке подозреваемых .

Вооруженное нападение на полицейский патруль было совершено утром 28 июля. Один из полицейских был убит, второй в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Власти ранее сообщали, что, по подозрению в нападении разыскиваются трое молодых парней, передвигавшихся в день трагедии на автомобиле «Hyundai» серебристого цвета.

Официальных комментариев от правоохранительных органов по проводимой спецоперации агентству получить пока не удалось.

«По информации жителей соседнего дома, к одной из многоэтажек стянуты силы полиции и служб экстренного реагирования. Были слышны выстрелы и взрывы, после чего из окон одной из квартир повалил густой черный дым. В настоящее время пожар, видимо, потушен.

Сотрудники правоохранительных органов находятся в здании. Предположительно, происходит задержание преступников, совершивших вооруженное нападение на полицейских в минувшую субботу», - сообщает КазТАГ.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду