Сборная РК по футболу извинилась перед болельщиками за разгромное поражение от Австрии

Капитан сборной РК отмечает, что одной из объективных причин поражения является то, что не удалось «выставить на матч боевой состав команды» из предупреждений и травм игроков

Сборная РК по футболу извинилась перед болельщиками за разгромное поражение от Австрии

 

Капитан национальной сборной Казахстана по футболу Кайрат Нурдаулетов принес извинения болельщикам за разгромное поражение от команды Австрии в гостевом матче отборочного тура чемпионата мира 2014 года, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Сборная Казахстана 16 октября в Вене проиграла Австрии с крупным счетом 4:0. В домашнем матче, состоявшемся в Астане 12 октября, наша сборная сыграла с австрийцами вничью. В группе C, помимо сборной Казахстана выступают команды Ирландии, Швеции, Германии, Австрии и Фарерских островов. Ранее казахстанские футболисты проиграли также ирландцам и шведам.

«Чувство вины перед любителями футбола нашей страны не покидало меня и моих товарищей по национальной команде с момента крупного поражения сборной Казахстана от команды Австрии… Всегда неприятно проигрывать, тем более с таким счетом. От имени игроков нашей сборной, как капитан команды, я приношу извинения всем тем, кто искренне переживал за нас», - говорится в обращении Нурдаулетова к болельщикам, опубликованном на сайте федерации футбола Казахстана.

Капитан сборной Казахстана отмечает, что одной из объективных причин поражения является то, что не удалось «выставить на матч боевой состав команды» из-за предупреждений и травм игроков.

«Мы были объективно хуже австрийской сборной в венском матче и, пока, нужно это признать, в ослабленном составе, мы не можем на равных биться с командами такого класса. Но это вовсе не значит, что мы не будем стремиться к победам в следующих матчах», - заверил капитан сборной.

Он заявил, что ответственность за провал матча в Вене игроки сборной берут на себя, и просят СМИ не критиковать главного тренера Мирослава Беранека и федерацию футбола.

«Команду любят не за победы или трофеи, а просто за то, что она родная… Не лучше ли вместо огульной критики руководства федерации, нашего тренера, просто сплотиться всем вместе и в следующих матчах поддержать нас? Чувство патриотизма всегда сплачивало наш народ, придавало нашим матчам особый смысл. Давайте объединим наши усилия и победим вместе», - призвал болельщиков Нурдаулетов.

 

Австрия Вена Германия Казахстан Швеция
Следите за новостями zakon.kz в: