В Астане презентовали Президентский спортивный клуб

Zakon.kz
В Астане председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев представил новый Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана»

В Астане презентовали Президентский спортивный клуб

 

В Астане председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев представил новый Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана», передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня для меня большая честь представить новый спортивный клуб при акционерном обществе «Самрук-Казына». Это профессиональный президентский спортивный клуб, который объединяет все ведущие команды столицы по разным видам спорта. Наша цель - сформировать национальный профессиональный спортивный клуб на уровне мировых команд. По сути, это современный качественный подход управления профессиональным спортом в Республике Казахстан», - говорит Шукеев.

В состав клуба войдут все ведущие имиджевые проекты страны, в том числе велокоманда «Астана», баскетбольная и футбольная команды, хоккейный клуб «Барыс», боксерская команда «Астана Арланс», команда по автоспорту, водному поло, ралли-команда «Астана Дакар Тим», сборная по конному спорту и другие команды, которые будут выступать под одним брендом «Астана». Целью клуба будет продвижение имиджа Казахстана на мировой арене.

Отдельным проектом предусмотрено финансирование двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Ильи Ильина.

В ходе мероприятия в рамках вступления в Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» АО «Самрук-Казына» подписал меморандум о сотрудничестве с лидерами спортивных клубов.

В презентации приняли участие Александр Винокуров, Илья Ильин, Вадим Шакшакбаев, Валерий Тихоненко, Артур Ардавичус и другие.

Марал АМАНЖОЛОВА

Казахстан
Ильин Илья

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы