Акимы слабо знают законы «Об административных процедурах» и «О порядке рассмотрения обращений и жалоб граждан»

Zakon.kz
Об этом сообщил председатель Агентства РК по делам государственной службы

Акимы слабо знают законы «Об административных процедурах» и «О порядке рассмотрения обращений и жалоб граждан»

 

Акимы городов и районов слабо знают законы «Об административных процедурах» и «О порядке рассмотрения обращений и жалоб граждан». Об этом сообщил председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов в ходе программы «Слуги народа» на телеканале «КТК».

«Честно признаться, я даже был внутренне готов к общему результату. Сказалось то, что многие действующие госслужащие очень усиленно готовились. В некоторых областях акимы совместно с нашими дисциплинарными советами организовали недельные семинары. В одной области аким даже на 2 дня забрал мобильные телефоны у акимов городов и районов, чтобы они готовились к сдаче тестов», - сказал А.Байменов.

По его словам, при прохождении тестирования необязательно знать законы наизусть, потому, что каждый закон имеет свою внутреннюю логику. Когда тестируемый выбирает один из четырех вариантов, он «включает логику» и может выбрать правильный вариант.

А.Байменов также отметил, что проведенное тестирование выявило слабое знание госслужащими, особенно акимами городов и районов, Закона «Об административных процедурах» и Закона «О порядке рассмотрения обращений и жалоб граждан».

Автор: Мейрамбек Байгарин

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"