В Атырау борются с браконьерами

Zakon.kz
В Атырауской области продолжают пресекать незаконный вылов рыбы в Урало-Каспийском бассейне.

В Атырау борются с браконьерами

 

Браконьеров и потенциальных покупателей красной рыбы не останавливают ни ужесточение законодательства, ни многочисленные полицейские посты. В этот раз, в ходе отработки сельских населенных пунктов, в одном из пригородных поселков задержали легковой автомобиль с более чем тремя сотнями килограммов осетра.

Гульназира Мухтарова, руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области:

- Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в 15 километрах от села Алмалы Махамбетского района остановили подозрительный автомобиль. В ходе проверки в салоне автомобиля было обнаружено 350 кг рыбы осетровых пород. Водитель груза от причастности к преступлению отказался. По его словам, рыба принадлежала пассажиру. В отношении жительницы поселка Курсай возбуждено уголовное дело.

С начала операции полицейскими Атырауской области изъято свыше десяти тонн рыбы частиковых пород, тонну осетровых, больше пяти килограммов черной икры. Возбуждено 35 уголовных дел.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана