Н.Каппаров провел заседание секции рыбного хозяйства

Zakon.kz
Секция Совета создана для выработки рекомендаций по совершенствованию законодательства в области охраны, воспроизводства и использования животного мира.

Н.Каппаров провел заседание секции рыбного хозяйства

 

Министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров провел заседание секции рыбного хозяйства Общественного совета по лесному, охотничьему и рыбному хозяйству при МООС РК, сообщает пресс-служба МООС.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы развития отрасли рыбного хозяйства и внесены предложения по повышению эффективности взаимодействия государственного уполномоченного органа с рыбохозяйственным сообществом.

В частности, члены совета обсудили вопрос совершенствования структуры управления комплексом по воспроизводству рыбных ресурсов и механизма зарыбления естественных водоемов, закрепленных за частными природопользователями.

Также рассмотрен план деятельности Республиканской ассоциации общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства «Казахрыбхоз» и ряд предложений по совершенствования нормативной правовой базы в области рыбного хозяйства.

По итогам заседания принято решение о создании рабочей группы для выработке и изучению предложений по повышению эффективности управления в сфере рыбного хозяйства и совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность отрасли.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость