АРЕМ оштрафовало очередных монополистов в Карагандинской и Костанайской областях

Zakon.kz
АРЕМ продолжает проводить в регионах плановые проверки деятельности субъектов рынка электроэнергетики, в целях усиления контроля за реализацией законодательства об электроэнергетики.

АРЕМ оштрафовало очередных монополистов в Карагандинской и Костанайской областях

 

Очередные проверки энергоснабжающих организаций проведены в Карагандинской и Костанайской областях, сообщает пресс-служба Агентства РК по регулированию естественных монополий.

«Проверкой охвачены 7 предприятий, занимающихся покупкой-продажей электрической энергии. В результате, 4 из них привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения на общую сумму 18 861 423 тенге. Это - КГП «Балхашэнерго», ТОО «Жезказганская РЭК», ТОО «Костанайский Энерго Центр», ТОО «Алатау Энерготрэйд Лимитед»», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, все привлеченные к ответственности предприятия обжаловали действия уполномоченного органа в судебные органы.

Справочно: в соответствии с пунктом 3-3 статьи 13 Закона РК «Об электроэнергетике» энергоснабжающей организации запрещается реализация (продажа) электрической энергии другой энергоснабжающей организации, а также ее приобретение (покупка) у другой энергоснабжающей организации.

Плановые проверки Агентством по всей республике продолжаются.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции