В пригороде Талдыкоргана полицейские задержали крупного наркодельца

Zakon.kz
К моменту задержания мужчина заполнил коноплей 4 больших мешка

В пригороде Талдыкоргана полицейские задержали крупного наркодельца

 

Борцы с наркобизнесом региона задержали 31-летнего жителя поселка Енбек, расположенного недалеко от областного центра. Мужчина косил дикорастущую коноплю, растущую вдоль проезжей части, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

«Гражданин А. был задержан с поличным, в момент так называемой заготовки зелья. Мужчина не отрицал вины и рассказал, что собирал «урожай» для дальнейшего употребления. Так или иначе, мы не исключаем и другую перспективу - реализацию зелья, для чего, судя по всему, и запасся фигурант несколькими огромными мешками. К моменту задержания гражданин А. успел доверху забить марихуаной 4 мешка. Весь урожай был изъят в процессуальном порядке и отправлен на судебно-химическую экспертизу, в результате которой были установлены принадлежность наркотиков и точный вес - 20 кг 890 гр», - уточнил заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области полковник полиции Азамат Садыров.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Наркодельцу предъявлено обвинение. Известно, что он - безработный, ранее проблем с законом не имел.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды