Тело горняка, оставшегося под завалами в шахте в Акмолинской области, найдено - ДЧС

Zakon.kz
Тело нашли сегодня в 4 часа утра

Тело горняка, оставшегося под завалами в шахте в Акмолинской области, найдено - ДЧС

 

Тело горняка, оставшегося под завалом при обрушении горной породы на руднике «Жолымбет» в Акмолинской области, найдено, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном кризисном центре департамента по чрезвычайным ситуациям.

19 октября в 2.10 на руднике «Жолымбет» Шортандинского района Акмолинской области произошло обрушение породы, во время которого под завалами остались два работника компании. Один из горняков найден, в настоящее время он находится в районной больнице. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Создана специальная комиссия по расследованию ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье 245 часть 2 УК РК «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ».

«Примерно в 4 часа ночи 25 октября спасатели нашли тело 55-летнего проходчика, а затем подняли его на поверхность»,- сказали в ДЧС.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях