МЧС РК и МЧС РФ обсуждают создание системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС

Zakon.kz
Стороны отметили значительный прогресс во взаимодействии двух Министерств ЧС.

МЧС РК и МЧС РФ обсуждают создание системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС

 

В Астане в ситуационном зале Республиканского кризисного центра в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с МЧС России по вопросам создания совместной системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС.

Прямая видеоконференцсвязь была установлена между Республиканским кризисным центром МЧС Казахстан (РКЦ) и Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России (НЦУКС).

Стороны отметили значительный прогресс во взаимодействии двух Министерств в рассматриваемой сфере, которое за короткое время имеет вполне измеримые результаты.

На совещании в окончательной редакции были согласованы для утверждения два адресных Регламента по оперативному обмену данными дистанционного зондирования Земли между РКЦ МЧС Казахстан и НЦУКС МЧС России.

В завершении совещания было отмечено, что в современных условиях многоратно возрастают задачи предстоящего периода, которые надо решать только совместно.

Создание совместной с Россией системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС будет способствовать эффективному выполнению задач, поставленных Главами наших государств на 8-мо Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в городе Астрахани.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч