А.Байтасов обозначил ключевые проблемы казахстанского бизнеса

Zakon.kz
«Государство очень активно вмешивается в бизнес. Оно должно оказывать поддержку и создавать больше условий для открытия своего дела»,- подметил А.Байтасов

А.Байтасов обозначил ключевые проблемы казахстанского бизнеса

 

Известный журналист Арманжан Байтасов озвучил основные проблемы казахстанского бизнеса в ходе международной конференции, которая прошла сегодня в Алматы и была приурочена 25-летию Международной академии бизнеса, передает корреспондент BNews.kz.

По мнению Арманжана Байтасова, ключевым пробелом в развитии и становлении сильного предпринимательского блока Казахстана является отсутствие грамотных знаний у начинающих бизнесменов. «В этом ключе Международная академия бизнеса (МАБ) выполняет огромную работу, подготавливая тысячи квалифицированных предпринимателей. Радует то, что диплом МАБа является гарантией того, что ты будешь иметь хорошую работу и достойный оклад»,- отметил А.Байтасов.

Однако, по его словам, знания являются не единственной проблемой для казахстанских предпринимателей. «Государство очень активно вмешивается в бизнес. Оно должно оказывать поддержку и создавать больше условий для открытия своего дела»,- подметил А.Байтасов.

Между тем, ещё одним недостающим пунктом являются отсутствие правил, законов, приемлемых как для предпринимателей, так и для государства.

Саяжан Каукенова

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции