В рамках программы ФИИР в Актобе открылся завод по производству напитков и воды

Zakon.kz
Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд.тенге. Мощность составляет 120 млн. литров в год.

В рамках программы ФИИР в Актобе открылся завод по производству напитков и воды

 

Сегодня в Актобе с участием заместителя акима области Нурмухамбета Абдибекова состоялось открытие нового завода по производству напитков и питьевой воды ТОО «Рикс ЛТД», вводимого в рамках Карты индустриализации Казахстана.

Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд.тенге. Мощность составляет 120 млн. литров в год.

Новый завод в Актобе оснащен оборудованием немецкой фирмы «Кронос» производительностью 20 тысяч бутылок в час.

Преимуществом нового проекта является выгодное географическое расположение предприятия с наличием проработанной транспортной логистики, в перспективе способствующей развитию и расширению рынков сбыта в региональной торговле, в том числе и со странами СНГ.

С запуском завода здесь планируется создать 70 новых рабочих мест.

Предприятие уже занимается производством напитков и холодного чая в республике, имеет крупные производственные комплексы в регионах РК. В холдинг входят компании по производству, торговле и транспортной логистике.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт