В Алматы водитель Фольксвагена врезался в Ауди с двумя маленькими пассажирами (фото)

Zakon.kz
В результате ДТП дети не пострадали

В Алматы водитель Фольксваген

а врезался в Ауди

с двумя маленькими пассажирами (фото)

 

В Алматы на пересечении улиц Папанина-Енисейская произошло столкновение автомобилей Фольксваген и Ауди, сообщает ИА Zakon.kz.

Водитель Ауди ехал по ул. Енисейская в восточном направлении. Подъехав к ул. Папанина, он остановился, чтобы осмотреться (там стоит знак «Уступи дорогу). Мужчина увидел, что по Папанина едет машина, но еще далеко и продолжил движение, повернув на право. В этот момент водитель почувствовал удар в левый бок машины, затем последовал еще один удар - Фольксваген сначала врезался в переднее крыло Ауди, после чего машины стукнулись задними крыльями. После столкновения Фольксваген отлетел через встречную полосу и арык в дерево.

После ДТП водитель Ауди рассказал, что ехал осторожно, так как вез двоих своих детей. Он понял, как водитель Фольксвагена так быстро достиг перекрестка. Знак ограничения скорости на том участке дороги «40».

В результате ДТП в Ауди никто не пострадал, сработали боковые подушки безопасности. А водителя Фольксвагена госпитализировали.

Со слов автолюбителей, на этом перекрестке часто происходят ДТП из-за того, что знак «Уступи дорогу» там практически не видно из-за веток. В данном случае знак был замечен, но не была учтена скорость быстро приближающегося Фольксвагена.

 

 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона