В Астане обсудили продвижение кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совбеза ООН

Zakon.kz
Во время встречи обсуждались вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран

В Астане обсудили продвижение кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совбеза ООН

 

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев встретился с послом Швейцарской Конфедерации Мауро Рейна.

Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Во время встречи обсуждались вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран в свете предстоящего 12-14 ноября официального визита в Казахстан Президента Совета Кантонов (верхней палаты Парламента) Швейцарии Филиппо Ломбарди. Кроме того, были отмечены такие важные аспекты сотрудничества, как подготовка к международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане, председательство Швейцарии в ОБСЕ в 2014 году и продвижение кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета безопасности ООН в 2017-2018 гг.

В этот же день К.Токаев принял временного поверенного в делах Соединенных Штатов Америки Джона Ордвея. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-американских отношений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением