В Казахстане будет создана единая информационная система для проведения госзакупок

Zakon.kz
Единая информационная система будет создана в соответствии с поручением Главы государства, данным на расширенном заседании Правительства 11 октября текущего года.

В Казахстане будет создана единая информационная система для проведения госзакупок

 

В Казахстане будет создана единая информационная система товаров, работ и услуг для проведения государственных закупок.

Об этом сообщил вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов в ходе презентации проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственных закупок» в Мажилисе Парламента РК.

Единая информационная система цен на закупаемые товары, работы и услуги будет основана на справочнике товаров, работ и услуг. Система будет служить ориентиром при планировании закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых субъектами государственных закупок, в том числе и квазигосударственного сектора. Справочник товаров, работ и услуг является одной из составляющих структур системы веб-портала государственных закупок.

Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток