С начала года к административной ответственности привлечено почти 40 тыс нарушителей

Zakon.kz
Сотрудники транспортной полиции страны привлекли к ответственности 39 577 правонарушителей

С начал

а года к административной ответственности привлечено почти 40 тыс нарушителей

 

Сотрудниками административной полиции за 10 месяцев текущего года выявлено и привлечено к административной ответственности 39 577 правонарушителей, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

В том числе, за нарушение антиалкогольного законодательства - 6 287 человек, за мелкие наркотики - 281, за мелкое хищение - 393, за мелкое хулиганство - 1 122, загрязнение мест общего пользования - 593.

За различные правонарушения с объектов железнодорожного и воздушного транспорта в ОВД доставлено 2 312 несовершеннолетних, из них за безнадзорность помещено в центры адаптации несовершеннолетних (ЦАН) 136 подростка.

Среда каждой недели объявлена днем профилактики. Сотрудники транспортной полиции совместно с работниками железнодорожных организаций отрабатывают наиболее криминогенные участки железной дороги, в учебных заведениях, близлежащих к железнодорожному полотну, совместно с представителями транспортных прокуратур и региональных филиалов «Нур Отан» проводят профилактические беседы и лекции на различные профилактические темы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Штормовое предупреждение объявили в 15 областях Казахстана