В Алматы приостановили деятельность колледжа по информатике и экономике

Zakon.kz
Прокурорская проверка установила нарушения законодательства об образовании, лицензировании, противопожарной безопасности и здравоохранении.

В Алматы приостановили деятельность колледжа по информатике и экономике

 

В ходе проверки прокуратурой Бостандыкского района деятельности колледжа «Информатики и экономики»  были выявлены некоторые нарушения, в связи с чем деятельность алматинского колледжа приостановлена, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Принятыми мерами должностные лица колледжа «Информатики и экономики» привлечены к административной ответственности, говорится в сообщении.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, Департаментом по контролю в сфере образования города Алматы приостановлено действие лицензии на образовательную деятельность колледжа «Информатики и экономики» до устранения выявленных нарушений законодательства», - отмечают в прокуратуре г.Алматы.

Бостандыкский район
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады