В Казахстане нет закона, регулирующего выставочно-рекламную и ярмарочную деятельность

Zakon.kz
Сейчас, в преддверии EXPO-2017, в Правительстве рассматривается проект Закона «О проведении Международной выставки EXPO-2017

В Казахстане нет закона, регулирующего выставочно-рекламную и ярмарочную деятельность

 

На сегодняшний день в Казахстане нет закона, регулирующего выставочно-рекламную и ярмарочную деятельность.

Об этом сообщил на состоявшемся в Астане круглом столе «Конгрессно-выставочная деятельность в мегаполисе. Участие Санкт-Петербурга в EXPO-2017» директор ТОО «Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017» Кахарман Жазин.

«Выставки организуются государственными структурами и добросовестными предпринимателями на основании закона «О рекламе» и постановления Правительства о развитии выставочно-ярмарочной деятельности. Сейчас, в преддверии EXPO-2017, в Правительстве рассматривается проект Закона «О проведении Международной выставки EXPO-2017», - сказал он.

По словам К.Жазина, в Казахстане есть многолетняя практика в выставочном бизнесе, есть более 20 высокопрофессиональных организаций.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов