В Атырау сотрудник инспекции «Жайык-Каспий» задержан по подозрению в организации ОПГ

Zakon.kz
В Атырау - очередной скандал, связанный с защитниками рыбного фонда.

В Атырау сотрудник инспекции «Жайык-Каспий» задержан по подозрению в организации ОПГ

 

Аслан Нургалиев, официальный представитель Атырауской областной прокуратуры:

У подозреваемых при обыске обнаружены и конфискованы 60 килограммов осетровых рыб, различные приспособления для рыбалки и черная икра. По данному факту департаментом внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 235, частям 1 и 2 Уголовного кодекса РК. А в отношении организатора преступной группировки рыбного инспектора - по статье 308, части 4 Уголовного кодекса РК., передает телеканал «Астана».

Двое задержанных - рыбаки кооператива «Кызылбалык». Еще двое - жители другого поселка, и связи, по словам родственников, с рыбаками и инспектором не имеют. Попытка опротестовать решение городского суда о заключении их под стражу в апелляционном порядке в областном суде успехом не увенчалась.

Зейнолла Оразбаев, отец подозреваемого Берика Оразбаева:

Он позвонил часов в 10 и сказал, что скоро будет. Как только появился на пороге, его тут же забрали. Но его не поймали же с поличным на месте преступления!

Шарипа САКТАПОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова