Валовой региональный продукт Астаны сопоставим с уровнем развитых стран Евросоюз

Zakon.kz
По данным Акима Астана, только в 2013 году в рамках ТС внешнеторговый оборот столицы увеличился почти на 2 млрд. долларов США.

Валовой региональный продукт Астаны сопоставим с уровнем развитых стран Евросоюза - И.Тасмагамбетов

 

Валовой региональный продукт (ВРП) Астаны сегодня сопоставим с уровнем развитых стран Евросоюза, сообщил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.

«С 1998 года валовой региональный продукт Астаны вырос с 711 млн. долларов до 18 млрд. долларов, составив 23 тысячи долларов на одного человека. Это сопоставимо с уровнем развитых стран Европейского Союза», - сказал столичный градоначальник в ходе бизнес-форума: «Астана - Санкт-Петербург: стратегическое и инвестиционное партнерство».

По его данным, только в 2013 году в рамках Таможенного союза (ТС) внешнеторговый оборот столицы увеличился почти на 2 млрд. долларов США. «И возрос в 36 раз», - уточнил аким Астаны.

Мурат Жакеев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России