В Комитете Сената рассмотрен законопроект по ЭКСПО-2017

Zakon.kz
Документ разработан в целях выполнения обязательств, взятых на себя Республикой Казахстан в рамках конкурса среди стран-претендентов на проведение ЭКСПО-2017.

В Комитете Сената рассмотрен законопроект по ЭКСПО-2017

 

Сегодня на расширенном заседании Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан в первом чтении рассмотрен законопроект по внесению изменений и дополнений в законодательство РК по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Документ разработан в целях выполнения обязательств, взятых на себя Республикой Казахстан в рамках конкурса среди стран-претендентов на проведение ЭКСПО-2017.

Основанием для разработки законопроекта являются поручения Главы государства, данные по итогам встречи с Генеральным секретарем Международного бюро выставок 1 августа 2013 года, посещения Выставочного центра «Көрме» (ЭКСПО-2017) 13 августа 2013 года и на открытии III сессии Парламента Республики Казахстан V созыва 2 сентября 2013 года.

Законопроект направлен на законодательное регулирование вопросов создания благоприятных условий для организации и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане, привлечения инвестиций в строительство соответствующей инфраструктуры, обеспечения безопасности посетителей и участников выставки, внедрения новых инновационных технологий, развития туристской отрасли и привлечения инвестиций в экономику Республики Казахстан.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в Бюджетный и Налоговый кодексы, а также в ряд законов.

Концептуально одобренный документ направлен на рассмотрение Палаты.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы