В групповом изнасиловании обвиняется контрактник из ЮКО

Zakon.kz
Военно-следственное управление Следственного комитета МВД РК завершило расследование уголовного дела по данному факту.

В групповом изнасиловании обвиняется контрактник из ЮКО

 

Военнослужащий по контракту обвиняется в совершении группового изнасилования и убийства, сообщает корреспондент Total.kz  со ссылкой на министерство.

20-летняя М. Туткабаева была убита летом 2013 года. Ее тело нашли 25 июля в карьере микрорайона Шапагат-2 в городе Шымкенте. Судмедэксперты определили, что смерть наступила от удушения.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении этого  преступления задержаны жители Шымкента -  военнослужащий по контракту сержант Е. Мырзагалиев и безработный Д. Соколенко.

24 июля 2013 года сержант завлек девушку в дачный массив «Кайнар булак», где вместе с подельником изнасиловал ее. После этого они задушили Туткабаеву обрывком электрического провода. Тело они выбросили в карьер, а документы и одежду сожгли.

Задержанным было предъявлено обвинение по ст. 120 («Изнасилование»), ст. 121 («Насильственные действия сексуального характера»),  ст. 96 («Убийство»), ст. 324 («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей») УК РК. Уголовное дело направлено в Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля