В групповом изнасиловании обвиняется контрактник из ЮКО

Zakon.kz
Военно-следственное управление Следственного комитета МВД РК завершило расследование уголовного дела по данному факту.

В групповом изнасиловании обвиняется контрактник из ЮКО

 

Военнослужащий по контракту обвиняется в совершении группового изнасилования и убийства, сообщает корреспондент Total.kz  со ссылкой на министерство.

20-летняя М. Туткабаева была убита летом 2013 года. Ее тело нашли 25 июля в карьере микрорайона Шапагат-2 в городе Шымкенте. Судмедэксперты определили, что смерть наступила от удушения.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении этого  преступления задержаны жители Шымкента -  военнослужащий по контракту сержант Е. Мырзагалиев и безработный Д. Соколенко.

24 июля 2013 года сержант завлек девушку в дачный массив «Кайнар булак», где вместе с подельником изнасиловал ее. После этого они задушили Туткабаеву обрывком электрического провода. Тело они выбросили в карьер, а документы и одежду сожгли.

Задержанным было предъявлено обвинение по ст. 120 («Изнасилование»), ст. 121 («Насильственные действия сексуального характера»),  ст. 96 («Убийство»), ст. 324 («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей») УК РК. Уголовное дело направлено в Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

Назван новый курс доллара до конца 2026 года

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая