На заседании Совета глав Правительств СНГ предстоит обсудить 27 вопросов - О.Песков

Zakon.kz
По его информации, из 27 пунктов повестки, 16 представляют вопросы финансово-экономического блока, остальные - гуманитарную сферу.

На заседании Совета глав Правительств СНГ предстоит обсудить 27 вопросов - О.Песков

 

В повестку заседания Совета глав Правительств СНГ, которое состоится в среду, 20 ноября, в Санкт-Петербурге включены 27 вопросов, сообщил сайту Primeminister.kz полномочный представитель Республики Казахстан в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом Совете СНГ Олег Песков.

«Повестка саммита достаточно глубоко проработана на всех уровнях, и ее тематика отражает самые актуальные направления интеграционного взаимодействия стран СНГ», - заявил О.Песков.

По его информации, из 27 пунктов повестки, 16 представляют вопросы финансово-экономического блока, остальные - гуманитарную сферу. Степень готовности документов собеседник оценил как высокую.

«К подписанию готовится 27 документов, и я полагаю, что все они будут подписаны. Конечно, нельзя исключать вероятности того, что некоторые документы могут быть с оговорками той или иной страны. Но это нормальный процесс. Главное, что в целом Правительства государств СНГ понимают необходимость дальнейшего расширения интеграции как залог успешного социально-экономического развития своих стран», - заключил О.Песков.

В работе заседания Совета глав Правительств СНГ примет участие Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября