В Алматинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в педофилии

Zakon.kz
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

В Алматинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в педофилии

 

Жительница Шенгельды обратилась в полицию о развратных действиях со стороны неизвестного мужчины в отношении ее 13-летней дочери. По ее заявлению Капшагайским ГОВД был задержан житель города Талгар, 1965 года рождения, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

«Подозреваемый в 90-х годах уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование несовершеннолетней. В своих показаниях он признает, что действительно встретил ребенка на улице, но отрицает сексуальное домогательство со своей стороны», - говорится в сообщении.

Тем не менее, отмечает пресс-служба ДВД Алматинской области, для проведения по факту объективного расследования полиция возбудила уголовное дело по статье 124 УК РК «Развращение малолетних». В отношение подозреваемого избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану