В Риге обрушилась крыша торгового центра

Zakon.kz
Очевидцы сообщили прессе о нескольких пострадавших.

В Риге обрушилась крыша торгового центра

 

В Риге вечером в четверг, 21 ноября, обрушилась крыша торгового центра, сообщает Mixnews.lv. Под завалами находятся люди, их число пока неизвестно. DELFI передает, что пока имеются данные об одном погибшем.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы, обрушение произошло на площади около пятисот квадратных метров. Инцидент произошел около шести часов вечера по местному времени (20:00 по Москве) в торговом центре Maxima, который расположен в строении номер 20 по улице Приедайнес в спальном микрорайоне Золитуде.

Пострадавших доставляют в университетскую больницу имени Паула Страдыня и больницу Гайльэзерс. Район происшествия оцеплен полицией. Причины обрушения крыши пока не называются, но вице-мэр Риги Андрис Америкс в интервью радио SWH предположил, что в торговом центре мог произойти взрыв: заявление чиновника цитирует Rus.Appolo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте